Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl verzinkt, G 1/8, 10-70 bar
Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl verzinkt, G 1/8, 10-70 bar
54,28 €*
Produktnummer:
6670174
Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl verzinkt, G 1/8, 10-70 bar
EAN-Nr.:
4047322126502
Zur Produktbeschreibung
54,28 €*
% 80,42 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl verzinkt, G 1/8, 10-70 bar"
Druckschalter Wechselkontaktausf. drehbar, Stahl verzinkt, Umgebungstemp. -25 °C bis 85 °C, G 1/8, Einstellbereich 10 - 70 bar.
Für flüssige, nicht korrosive und gasförmige Medien. Problemlos verstellbar auch unter Druck. Integrierbar in jeder Einbaulage. Druckeinstellung durch Innensechskantschraube.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Für flüssige, nicht korrosive und gasförmige Medien. Problemlos verstellbar auch unter Druck. Integrierbar in jeder Einbaulage. Druckeinstellung durch Innensechskantschraube.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Schaltspannung: | 250 V |
|---|---|
| Bauart: | Membrane (NBR) federbelastet |
| Gewinde: | G 1/8 AG |
| Schalthäufigkeit: | 200/min |
| Umgebungstemperatur min.: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 85 °C |
| Anwendungsbereich: | Luft, Hydrauliköl, Ölemulsionen, Wasser |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Einstellbereich min.: | 10 bar |
| Einstellbereich max.: | 70 bar |
| Elektrischer Anschluss: | Kupplungsdose PG 9 DIN 43650 |
| Funktion: | Wechselkontakt |
Anmelden
