Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 2,0 bar
Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 2,0 bar
10,17 €*
Produktnummer:
6667972
Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 2,0 bar
EAN-Nr.:
4047322386715
Zur Produktbeschreibung
10,17 €*
% 15,07 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 2,0 bar"
Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, SW 17, Einstelldruck 2,0 bar, Eingangsdruck max. 15 bar, Material: Messing.
In Industrie, Handwerk und Reparaturbetrieben wird oft mit Arbeitsdrücken bis 15 bar gearbeitet. Mit dem Druckreduzierventil, welches direkt ans Werkzeug angeschraubt wird, lässt sich der Druck auf den gewählten Arbeitsdruck reduzieren. Dies bewirkt: - deutlich geringere Unfallgefahr - längere Lebensdauer der Werkzeuge, weniger Fehlfunktionen - weniger Lärm am Arbeitsplatz
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
In Industrie, Handwerk und Reparaturbetrieben wird oft mit Arbeitsdrücken bis 15 bar gearbeitet. Mit dem Druckreduzierventil, welches direkt ans Werkzeug angeschraubt wird, lässt sich der Druck auf den gewählten Arbeitsdruck reduzieren. Dies bewirkt: - deutlich geringere Unfallgefahr - längere Lebensdauer der Werkzeuge, weniger Fehlfunktionen - weniger Lärm am Arbeitsplatz
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 34,0 mm |
|---|---|
| Eingangsdruck max.: | 15 bar |
| C Ø: | 17,0 mm |
| SW: | 17 mm |
| Einstelldruck: | 2 bar |
| Anschlussgewinde: | G 1/4 innen / außen |
| Gehäuse: | Messing |
| Durchfluss: | 300 l/min |
| B: | 9,0 mm |
Anmelden
