Bimetallthermom., G 1/2 hi., Tauchschaftlänge 60mm Ø80, bis 120°C
Bimetallthermom., G 1/2 hi., Tauchschaftlänge 60mm Ø80, bis 120°C
Produktnummer:
6669217
Bimetallthermom., G 1/2 hi., Tauchschaftlänge 60mm Ø80, bis 120°C
EAN-Nr.:
4047322091596
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
8,82 €*
12,97 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
8,69 €*
12,97 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
8,56 €*
12,97 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Bimetallthermom., G 1/2 hi., Tauchschaftlänge 60mm Ø80, bis 120°C"
Bimetallthermometer für Heiztechnik, Anschluss hinten, G 1/2, Tauchschaftlänge 60 mm, Ø 80 mm, Anzeigebereich 0 °C bis 120 °C.
Anwendung: Heizung, Sanitär, allgemeine Anwendungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Anwendung: Heizung, Sanitär, allgemeine Anwendungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten |
|---|---|
| Anzeigebereich min.: | 0 °C |
| Durchmesser: | 80 mm |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Anzeigebereich max.: | 120 °C |
| Gehäuse: | Kunststoff |
| Anzeigekorrektur: | am Tauchschaftende (Ø 9 mm) |
| Schutzrohr: | aufgeklemmt (abnehmbar), Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Acrylglas |
| Tauchschaftlänge: | 60 mm |
| WIKA Typ: | 46 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 2 bar |
| Betriebsdruck: | max. 6 bar (am Schutzrohr) |
Anmelden
