Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C
Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C
Produktnummer:
6669228
Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C
EAN-Nr.:
4047322098731
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
62,99 €*
92,63 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
62,06 €*
92,63 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
61,14 €*
92,63 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C"
Bimetallthermometer, Industrieausf., Anschluss hinten, G 1/2, Tauchschaftlänge 100 mm, Ø 100 mm, Anzeigebereich 0 °C bis 250 °C.
Anwendung: Vielseitiger Einsatz im Industriebereich. Es ist kein Schutzrohr erforderlich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Anwendung: Vielseitiger Einsatz im Industriebereich. Es ist kein Schutzrohr erforderlich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten |
|---|---|
| Anzeigebereich min.: | 0 °C |
| Durchmesser: | 100 mm |
| Gewinde: | G 1/2 AG |
| Anzeigebereich max.: | 250 °C |
| Gehäuse: | CrNi-Stahl 1.4301 |
| Anzeigekorrektur: | Verstellzeiger |
| Tauchschaft: | Ø 8 mm, CrNi-Stahl |
| Ring: | CrNi-Stahl |
| Sichtscheibe: | Instrumentenglas |
| Tauchschaftlänge: | 100 mm |
| WIKA Typ: | 52 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 2 bar |
| Betriebsdruck: | max. 25 bar (am Tauchschaft) |
Anmelden
