Beton-Injektionsschlauch Betoncord® Typ 40, 38x8mm
Beton-Injektionsschlauch Betoncord® Typ 40, 38x8mm
Produktnummer:
6738697
Beton-Injektionsschlauch Betoncord® Typ 40, 38x8mm
EAN-Nr.:
4030477010321
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 79 |
37,61 €*
38,77 €*
(2.99% gespart)
|
| Bis 119 |
36,44 €*
38,77 €*
(6.01% gespart)
|
| Ab 120 |
35,28 €*
38,77 €*
(9% gespart)
|
Produktinformationen "Beton-Injektionsschlauch Betoncord® Typ 40, 38x8mm"
Betoninjektionsschlauch Betoncord®/40
Zulassung/Norm:
• Abriebwerte: 70 mm³ nach ISO 4649
Einsatzbereiche:
• Für Mörtel und andere nasse abrasive Medien
Technische Daten:
Seele: SBR/NR, glatt
Decke: SBR, stoffgemustert
Farbe: schwarz
Betriebsdruck: 40 bar
Berstdruck: 120 bar
Sicherheitsfaktor: 3:1
Elektrische Leitfähigkeit: < 106 omega
Temperaturbereich: –30 °C bis +80 °C
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Teguma GmbH, Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen, DE, info@norres-baggerman.nl
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: NORRES Schlauchtechnik GmbH
E-Mail: info@norres-baggermann.com
Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen
Zulassung/Norm:
• Abriebwerte: 70 mm³ nach ISO 4649
Einsatzbereiche:
• Für Mörtel und andere nasse abrasive Medien
Technische Daten:
Seele: SBR/NR, glatt
Decke: SBR, stoffgemustert
Farbe: schwarz
Betriebsdruck: 40 bar
Berstdruck: 120 bar
Sicherheitsfaktor: 3:1
Elektrische Leitfähigkeit: < 106 omega
Temperaturbereich: –30 °C bis +80 °C
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Teguma GmbH, Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen, DE, info@norres-baggerman.nl
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: NORRES Schlauchtechnik GmbH
E-Mail: info@norres-baggermann.com
Am Stadthafen 12-16, 45881 Gelsenkirchen
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 38 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 54 mm |
| Wandstärke (mm): | 8 mm |
| Berstdruck (bar): | 120 bar |
| Aufbau Innenseele: | SBR/NR |
| max. Betriebsdruck (bar): | 40 bar |
| Aufbau Außendecke: | SBR |
Anmelden
