Axial-Zylinderrollenlager 81212 -TV von INA 60x95x26 mm
Axial-Zylinderrollenlager 81212 -TV von INA 60x95x26 mm
Produktnummer:
6641284
Axial-Zylinderrollenlager 81212 -TV von INA 60x95x26 mm
EAN-Nr.:
4012802554014
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
133,98 €*
213,62 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
129,20 €*
213,62 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
124,41 €*
213,62 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
119,63 €*
213,62 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Zylinderrollenlager 81212 -TV von INA 60x95x26 mm"
Das Qualitäts-Axial-Zylinderrollenlager 81212-TV von INA mit den Abmessungen 60x95x26 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 81212 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 26 mm
Art: AXIALLAGER Serie 81212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TV = Kunststoffkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenlager 81212-TV - INA handelt es sich um ein Axiallager, das aus Axial-Zylinderrollenkranz, Gehäusescheibe und Wellenscheibe besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 26 mm
Art: AXIALLAGER Serie 81212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
TV = Kunststoffkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenlager 81212-TV - INA handelt es sich um ein Axiallager, das aus Axial-Zylinderrollenkranz, Gehäusescheibe und Wellenscheibe besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 95 mm |
| Breite (mm): | 26 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Artikelumfang: | komplettes Axial-Zylinderrollenlager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
