Axial-Zylinderrollenkranz K89322 -M von INA 110x190x15 mm
Axial-Zylinderrollenkranz K89322 -M von INA 110x190x15 mm
Produktnummer:
6641449
Axial-Zylinderrollenkranz K89322 -M von INA 110x190x15 mm
EAN-Nr.:
4012802557299
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
315,18 €*
541,18 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
303,06 €*
541,18 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
297,00 €*
541,18 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
290,94 €*
541,18 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Zylinderrollenkranz K89322 -M von INA 110x190x15 mm"
Der Qualitäts-Axial-Zylinderrollenkranz K89322-M von INA mit den Abmessungen 110x190x15 mm ist ein Axiallager der Serie K89322 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig.
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 15 mm
Art: Axiallager Serie K89322 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K89322-M - INA handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 15 mm
Art: Axiallager Serie K89322 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K89322-M - INA handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Breite (mm): | 15 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Zylinderrollenkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
