Axial-Zylinderrollenkranz K89313 von NTN 65x115x9 mm
Axial-Zylinderrollenkranz K89313 von NTN 65x115x9 mm
Produktnummer:
6641437
Axial-Zylinderrollenkranz K89313 von NTN 65x115x9 mm
EAN-Nr.:
4547359095630
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
126,51 €*
517,21 €*
(75.54% gespart)
|
| Bis 4 |
122,01 €*
517,21 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
117,51 €*
517,21 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
112,96 €*
517,21 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Zylinderrollenkranz K89313 von NTN 65x115x9 mm"
Der Qualitäts-Axial-Zylinderrollenkranz K89313 von NTN mit den Abmessungen 65x115x9 mm ist ein Axiallager der Serie K89313 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 9 mm
Art: Axiallager Serie K89313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K89313 - NTN handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 115 mm
Breite (B): 9 mm
Art: Axiallager Serie K89313 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K89313 - NTN handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 115 mm |
| Breite (mm): | 9 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Aluminiumlegierung |
| Artikelumfang: | nur Axial-Zylinderrollenkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
