Axial-Zylinderrollenkranz K81260 -M von INA 300x420x38 mm
Axial-Zylinderrollenkranz K81260 -M von INA 300x420x38 mm
Produktnummer:
6641425
Axial-Zylinderrollenkranz K81260 -M von INA 300x420x38 mm
EAN-Nr.:
4047643148481
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
2.819,08 €*
5.243,82 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
2.771,88 €*
5.243,82 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
2.725,21 €*
5.243,82 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
2.701,62 €*
5.243,82 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Zylinderrollenkranz K81260 -M von INA 300x420x38 mm"
Der Qualitäts-Axial-Zylinderrollenkranz K81260-M von INA mit den Abmessungen 300x420x38 mm ist ein Axiallager der Serie K81260 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit rollengeführtem Messing-Massivkäfig.
Daten:
Innen (DI): 300 mm (Welle)
Außen (DA): 420 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Axiallager Serie K81260 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K81260-M - INA handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 300 mm (Welle)
Außen (DA): 420 mm
Breite (B): 38 mm
Art: Axiallager Serie K81260 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
M = Massivkäfig aus Messing, rollengeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K81260-M - INA handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 300 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 420 mm |
| Breite (mm): | 38 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Zylinderrollenkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
