Axial-Zylinderrollenkranz K81126 von NTN 130x170x12 mm
Axial-Zylinderrollenkranz K81126 von NTN 130x170x12 mm
Produktnummer:
6641382
Axial-Zylinderrollenkranz K81126 von NTN 130x170x12 mm
EAN-Nr.:
4547359095135
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
156,45 €*
639,60 €*
(75.54% gespart)
|
| Bis 4 |
150,88 €*
639,60 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
145,32 €*
639,60 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
139,69 €*
639,60 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Zylinderrollenkranz K81126 von NTN 130x170x12 mm"
Der Qualitäts-Axial-Zylinderrollenkranz K81126 von NTN mit den Abmessungen 130x170x12 mm ist ein Axiallager der Serie K81126 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 12 mm
Art: Axiallager Serie K81126 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K81126 - NTN handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 130 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 12 mm
Art: Axiallager Serie K81126 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
K = Axial-Zylinderrollenkranz
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bei dem Axial-Zylinderrollenkranz K81126 - NTN handelt es sich um ein Axiallager, das nur aus dem Axial-Zylinderrollenkranz besteht. Es hat eine besonders niedrige axiale Bauhöhe und ist aber trotzdem sehr hoch tragfähig, äusserst steif und nimmt die Axialkräfte in einer Richtung auf. Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 130 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 12 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Aluminiumlegierung |
| Artikelumfang: | nur Axial-Zylinderrollenkranz |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
