Axial-Schrägkugellager ZKLN2557 -2RS-PE von INA 25x57x28 mm
Axial-Schrägkugellager ZKLN2557 -2RS-PE von INA 25x57x28 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6643355
Axial-Schrägkugellager ZKLN2557 -2RS-PE von INA 25x57x28 mm
EAN-Nr.:
4012802079012
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Axial-Schrägkugellager ZKLN2557 -2RS-PE von INA 25x57x28 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 57 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie ZKLN2557 mit Nachsetzzeichen
ZKLN = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, zweiseitig wirkend, nicht anschraubbar, mit Dichtung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)PE = Entfeinerte Lagerausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZKLN-Axial-Schrägkugellager wie das ZKLN2557-A von INA sind sowohl axial als auch radial belastbar. Sie zeichnen sich durch eine hohe Tragfähigkeit, geringe Lagerreibung, hohe zulässige Drehzahlen und eine hohe axiale Steifigkeit aus. Deshalb werden sie sehr gerne für die Lagerung von Gewindespindeln verwendet. Sie sind zweireihig, können nicht angeschraubt werden und man montiert sie in einer Gehäusebohrung. Ein Deckel fixiert dabei den Lageraußenring in axialer Richtung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 57 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie ZKLN2557 mit Nachsetzzeichen
ZKLN = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, zweiseitig wirkend, nicht anschraubbar, mit Dichtung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)PE = Entfeinerte Lagerausführung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZKLN-Axial-Schrägkugellager wie das ZKLN2557-A von INA sind sowohl axial als auch radial belastbar. Sie zeichnen sich durch eine hohe Tragfähigkeit, geringe Lagerreibung, hohe zulässige Drehzahlen und eine hohe axiale Steifigkeit aus. Deshalb werden sie sehr gerne für die Lagerung von Gewindespindeln verwendet. Sie sind zweireihig, können nicht angeschraubt werden und man montiert sie in einer Gehäusebohrung. Ein Deckel fixiert dabei den Lageraußenring in axialer Richtung.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 57 mm |
| Breite (mm): | 28 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Artikelumfang: | einzelnes Lager |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Druckwinkel: | 60 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse PE |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung an der Stirnseite |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Befestigung: | ohne Befestigungsbohrungen |
Anmelden
