Axial-Schrägkugellager ZKLF2068 -2Z von INA 20x68x28 mm
Axial-Schrägkugellager ZKLF2068 -2Z von INA 20x68x28 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6643301
Axial-Schrägkugellager ZKLF2068 -2Z von INA 20x68x28 mm
EAN-Nr.:
4047643183659
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Axial-Schrägkugellager ZKLF2068 -2Z von INA 20x68x28 mm"
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie ZKLF2068 mit Nachsetzzeichen
ZKLF = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, zweiseitig wirkend, anschraubbar, mit Dichtung
ZZ = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZKLF-Axial-Schrägkugellager wie das ZKLF2068 von INA sind sowohl axial als auch radial belastbar. Sie zeichnen sich durch eine hohe Tragfähigkeit, geringe Lagerreibung, hohe zulässige Drehzahlen und eine hohe axiale Steifigkeit aus. Deshalb werden sie sehr gerne für die Lagerung von Gewindespindeln verwendet. Sie sind zweireihig und lassen sich sehr einfach direkt an die Anschlusskonstruktion oder in eine radiale Fixierbohrung schrauben. Dadurch entfällt der sonst notwendige Deckel mit dem damit verbundenen Anpassaufwand. Zum einfacheren Ausbau der Lager aus einer Fixierbohrung besitzt der Außenring eine umlaufende Abziehnut. Axiale und radiale Gewindeanschlüsse mit lösbaren Gewindestiften ermöglichen hierbei das Nachschmieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Axiallager Serie ZKLF2068 mit Nachsetzzeichen
ZKLF = Axial-Schrägkugellager, zweireihig, zweiseitig wirkend, anschraubbar, mit Dichtung
ZZ = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
ZKLF-Axial-Schrägkugellager wie das ZKLF2068 von INA sind sowohl axial als auch radial belastbar. Sie zeichnen sich durch eine hohe Tragfähigkeit, geringe Lagerreibung, hohe zulässige Drehzahlen und eine hohe axiale Steifigkeit aus. Deshalb werden sie sehr gerne für die Lagerung von Gewindespindeln verwendet. Sie sind zweireihig und lassen sich sehr einfach direkt an die Anschlusskonstruktion oder in eine radiale Fixierbohrung schrauben. Dadurch entfällt der sonst notwendige Deckel mit dem damit verbundenen Anpassaufwand. Zum einfacheren Ausbau der Lager aus einer Fixierbohrung besitzt der Außenring eine umlaufende Abziehnut. Axiale und radiale Gewindeanschlüsse mit lösbaren Gewindestiften ermöglichen hierbei das Nachschmieren.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 28 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 68 mm |
| Befestigung: | mit Befestigungsbohrungen |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Schmierbohrung: | mit zwei Schmierbohrungen |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Artikelumfang: | einzelnes Lager |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Druckwinkel: | 60 Grad |
| Toleranzklasse: | Sondertoleranzen |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitig Minimalspaltdichtungen |
Anmelden
