Axial-Rillenkugellager 53305 U von NSK 25x52x22 mm
Axial-Rillenkugellager 53305 U von NSK 25x52x22 mm
Produktnummer:
6643107
Axial-Rillenkugellager 53305 U von NSK 25x52x22 mm
EAN-Nr.:
2000010118315
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
39,43 €*
72,23 €*
(45.41% gespart)
|
| Bis 4 |
38,02 €*
72,23 €*
(47.36% gespart)
|
| Bis 9 |
36,61 €*
72,23 €*
(49.31% gespart)
|
| Ab 10 |
35,21 €*
72,23 €*
(51.25% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 53305 U von NSK 25x52x22 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 53305U von NSK mit den Abmessungen 25x52x22 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 53305
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 22 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53305 mit NachsetzzeichenU = Mit kugeliger Gehäusescheibe und Unterlegscheibe
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53305 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53305-U - NSK; 53305-U - NSK; 53305U-NSK; 53305-U-NSK; 53305-U-NSK; 53305 U NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 22 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53305 mit NachsetzzeichenU = Mit kugeliger Gehäusescheibe und Unterlegscheibe
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53305 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53305-U - NSK; 53305-U - NSK; 53305U-NSK; 53305-U-NSK; 53305-U-NSK; 53305 U NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 22 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | Axial-Rillenkugellager mit Unterlagscheibe(n) |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | winkeleinstellbar (in Verbindung mit Unterlegscheibe(n)) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
