Axial-Rillenkugellager 53224 von FAG 120x170x40,8 mm
Axial-Rillenkugellager 53224 von FAG 120x170x40,8 mm
Produktnummer:
6643097
Axial-Rillenkugellager 53224 von FAG 120x170x40,8 mm
EAN-Nr.:
4012801199377
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
392,80 €*
674,46 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
377,70 €*
674,46 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
370,14 €*
674,46 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
362,59 €*
674,46 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 53224 von FAG 120x170x40,8 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 53224 von FAG mit den Abmessungen 120x170x40,8 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 53224
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 40,8 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53224 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53224-PX3 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53224 - FAG; 53224 - FAG; 53224-FAG; 53224-FAG; 53224-FAG; 53224 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 40,8 mm
Art: AXIALLAGER Serie 53224 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 53224-PX3 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 53224 - FAG; 53224 - FAG; 53224-FAG; 53224-FAG; 53224-FAG; 53224 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 120 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 40,8 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | winkeleinstellbar (in Verbindung mit Unterlegscheibe(n)) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
