Axial-Rillenkugellager 52226 von NSK 110x190x80 mm
Axial-Rillenkugellager 52226 von NSK 110x190x80 mm
Produktnummer:
6642982
Axial-Rillenkugellager 52226 von NSK 110x190x80 mm
EAN-Nr.:
2000010092898
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
492,87 €*
972,12 €*
(49.3% gespart)
|
| Bis 4 |
473,91 €*
972,12 €*
(51.25% gespart)
|
| Bis 9 |
464,38 €*
972,12 €*
(52.23% gespart)
|
| Ab 10 |
454,95 €*
972,12 €*
(53.2% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 52226 von NSK 110x190x80 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 52226 von NSK mit den Abmessungen 110x190x80 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 52226
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 80 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52226 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52226 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52226 - NSK; 52226 - NSK; 52226-NSK; 52226-NSK; 52226-NSK; 52226 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 80 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52226 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52226 von NSK dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52226 - NSK; 52226 - NSK; 52226-NSK; 52226-NSK; 52226-NSK; 52226 NSK
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Breite (mm): | 80 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
