Axial-Rillenkugellager 52202 von SKF 15x32x12 mm
Axial-Rillenkugellager 52202 von SKF 15x32x12 mm
Produktnummer:
6642926
Axial-Rillenkugellager 52202 von SKF 15x32x12 mm
EAN-Nr.:
7316577007094
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
44,44 €*
128,01 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
42,86 €*
128,01 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
41,27 €*
128,01 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
39,68 €*
128,01 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 52202 von SKF 15x32x12 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 52202 von SKF mit den Abmessungen 10x32x22 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 52202
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 22 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52202 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52202-S von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52202 - SKF; 52202 - SKF; 52202-SKF; 52202-SKF; 52202-SKF; 52202 SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 22 mm
Art: AXIALLAGER Serie 52202 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 52202-S von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 52202 - SKF; 52202 - SKF; 52202-SKF; 52202-SKF; 52202-SKF; 52202 SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 15 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 12 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
