Axial-Rillenkugellager 51244 -MP von FAG 220x300x63 mm
Axial-Rillenkugellager 51244 -MP von FAG 220x300x63 mm
Produktnummer:
6642801
Axial-Rillenkugellager 51244 -MP von FAG 220x300x63 mm
EAN-Nr.:
4012801198073
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.966,12 €*
3.799,99 €*
(48.26% gespart)
|
| Bis 4 |
1.933,44 €*
3.799,99 €*
(49.12% gespart)
|
| Bis 9 |
1.900,76 €*
3.799,99 €*
(49.98% gespart)
|
| Ab 10 |
1.884,42 €*
3.799,99 €*
(50.41% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51244 -MP von FAG 220x300x63 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51244MP von FAG mit den Abmessungen 220x300x63 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51244
Daten:
Innen (DI): 220 mm (Welle)
Außen (DA): 300 mm
Breite (B): 63 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51244 mit NachsetzzeichenMP = Massiv-Fensterkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51244-J von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51244-MP - FAG; 51244-MP - FAG; 51244MP-FAG; 51244-MP-FAG; 51244-MP-FAG; 51244 MP FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 220 mm (Welle)
Außen (DA): 300 mm
Breite (B): 63 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51244 mit NachsetzzeichenMP = Massiv-Fensterkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51244-J von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51244-MP - FAG; 51244-MP - FAG; 51244MP-FAG; 51244-MP-FAG; 51244-MP-FAG; 51244 MP FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 63 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 220 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 300 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
Anmelden
