Axial-Rillenkugellager 51172 -MP von FAG 360x440x65 mm
Axial-Rillenkugellager 51172 -MP von FAG 360x440x65 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6642680
Axial-Rillenkugellager 51172 -MP von FAG 360x440x65 mm
EAN-Nr.:
4012801351492
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51172 -MP von FAG 360x440x65 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51172MP von FAG mit den Abmessungen 360x440x65 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51172
Daten:
Innen (DI): 360 mm (Welle)
Außen (DA): 440 mm
Breite (B): 65 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51172 mit NachsetzzeichenMP = Massiv-Fensterkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51172 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51172-MP - FAG; 51172-MP - FAG; 51172MP-FAG; 51172-MP-FAG; 51172-MP-FAG; 51172 MP FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 360 mm (Welle)
Außen (DA): 440 mm
Breite (B): 65 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51172 mit NachsetzzeichenMP = Massiv-Fensterkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51172 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51172-MP - FAG; 51172-MP - FAG; 51172MP-FAG; 51172-MP-FAG; 51172-MP-FAG; 51172 MP FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 360 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 440 mm |
| Breite (mm): | 65 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
