Axial-Rillenkugellager 51156 M von SKF 280x350x53 mm
Axial-Rillenkugellager 51156 M von SKF 280x350x53 mm
Produktnummer:
6642675
Axial-Rillenkugellager 51156 M von SKF 280x350x53 mm
EAN-Nr.:
7316572052020
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.795,86 €*
6.034,48 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.765,69 €*
6.034,48 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.736,12 €*
6.034,48 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.721,03 €*
6.034,48 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51156 M von SKF 280x350x53 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51156M von SKF mit den Abmessungen 280x350x53 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51156
Daten:
Innen (DI): 280 mm (Welle)
Außen (DA): 350 mm
Breite (B): 53 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51156 mit NachsetzzeichenM = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51156 von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51156-M - SKF; 51156-M - SKF; 51156M-SKF; 51156-M-SKF; 51156-M-SKF; 51156 M SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 280 mm (Welle)
Außen (DA): 350 mm
Breite (B): 53 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51156 mit NachsetzzeichenM = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51156 von SKF dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51156-M - SKF; 51156-M - SKF; 51156M-SKF; 51156-M-SKF; 51156-M-SKF; 51156 M SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 280 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 350 mm |
| Breite (mm): | 53 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
