Axial-Rillenkugellager 51109 von FAG 45x65x14 mm
Axial-Rillenkugellager 51109 von FAG 45x65x14 mm
Produktnummer:
6642597
Axial-Rillenkugellager 51109 von FAG 45x65x14 mm
EAN-Nr.:
4012801162227
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
18,11 €*
25,28 €*
(28.36% gespart)
|
| Bis 4 |
17,54 €*
25,28 €*
(30.62% gespart)
|
| Bis 9 |
16,41 €*
25,28 €*
(35.09% gespart)
|
| Ab 10 |
15,84 €*
25,28 €*
(37.34% gespart)
|
Produktinformationen "Axial-Rillenkugellager 51109 von FAG 45x65x14 mm"
Das Qualitäts-Axial-Rillenkugellager 51109 von FAG mit den Abmessungen 45x65x14 mm ist ein AXIALLAGER der Serie 51109
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 65 mm
Breite (B): 14 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51109 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51109 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51109 - FAG; 51109 - FAG; 51109-FAG; 51109-FAG; 51109-FAG; 51109 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 65 mm
Breite (B): 14 mm
Art: AXIALLAGER Serie 51109 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Axial-Rillenkugellager, wie das 51109 von FAG dienen ausschließlich der Aufnahme von Axialkräften und dürfen keinesfalls radial belastet werden. Sie sind leicht zu montieren, da nicht selbsthaltend und besitzen eine feste Passung (Lagerscheibe). Einseitig wirkende Axial-Rillenkugellager bestehen aus einer Gehäusescheibe, dem Kugelsatz mit Käfig und einer Wellenscheibe und können nur die Welle in einer Richtung abstützen, während zweiseitig wirkende Lager Kräfte in beiden Richtungen aufnehmen können. Sie bestehen aus einem zusätzlichen Kugelsatz und Gehäusescheibe.
Baugleiche Modelle: 51109 - FAG; 51109 - FAG; 51109-FAG; 51109-FAG; 51109-FAG; 51109 FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 65 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Artikelumfang: | nur Axial-Rillenkugellager |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Winkeleinstellbarkeit: | nicht winkeleinstellbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
Anmelden
