Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/4 i., Messing vernickelt Ø6mm
Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/4 i., Messing vernickelt Ø6mm
1,98 €*
Produktnummer:
6684328
Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/4 i., Messing vernickelt Ø6mm
EAN-Nr.:
4047322183369
Zur Produktbeschreibung
1,98 €*
% 2,94 €* (32.65% gespart)Produktinformationen "Gerade Aufschraubverschr. »value line«, G 1/4 i., Messing vernickelt Ø6mm"
Gerade Aufschraubverschraubung »value line«, G 1/4 i., für Schlauch-Außen-Ø 6, Arbeitsdruck -0,98 bis 16 bar, Messing vernickelt.
Preiswerte, qualitativ sehr hochwertige Serie von Steckverbindern aus vernickeltem Messing. Kleine, platzsparende Bauweise und geringes Gewicht. Bei den Teilen mit Außengewinde sorgt ein O-Ring in der Hohlkehle am Ende des Gewindes für eine dichte Verbindung auch an rauen Oberflächen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Preiswerte, qualitativ sehr hochwertige Serie von Steckverbindern aus vernickeltem Messing. Kleine, platzsparende Bauweise und geringes Gewicht. Bei den Teilen mit Außengewinde sorgt ein O-Ring in der Hohlkehle am Ende des Gewindes für eine dichte Verbindung auch an rauen Oberflächen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
|---|---|
| Arbeitsdruck min.: | -0,98 bar |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 6 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Gewinde: | G 1/4 IG |
| Betriebstemperatur max.: | 80 °C |
| SW: | 11 mm |
| Dichtmaterial: | NBR, silikonfrei |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PA, PU |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Hostaform |
| Material: | Messing vernickelt |
| Spannzange: | Edelstahl AISI 316 |
| Serie: | value line |
| L1: | 31,0 mm |
Anmelden
