Abziehhülse AOH3056 von DIV 260x300x131 mm
Abziehhülse AOH3056 von DIV 260x300x131 mm
Produktnummer:
6657045
Abziehhülse AOH3056 von DIV 260x300x131 mm
EAN-Nr.:
2000010000089
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
176,49 €*
2.468,43 €*
(92.85% gespart)
|
| Bis 4 |
169,83 €*
2.468,43 €*
(93.12% gespart)
|
| Bis 9 |
166,37 €*
2.468,43 €*
(93.26% gespart)
|
| Ab 10 |
162,92 €*
2.468,43 €*
(93.4% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülse AOH3056 von DIV 260x300x131 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AOH3056 von HUG im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 260x300x131 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AOH3056
Daten:
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 300 mm
Breite (B): 131 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AOH3056
AOH = Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AOH3056 von HUG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AOH3056 - SON; AOH3056 SON; AOH3056-SON; AOH3056/SON
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten erhalten Sie bei HUG Industrietechnik und Arbeitssicherheit GmbH in Ergolding (www.hug-technik.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 300 mm
Breite (B): 131 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AOH3056
AOH = Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AOH3056 von HUG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AOH3056 - SON; AOH3056 SON; AOH3056-SON; AOH3056/SON
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten erhalten Sie bei HUG Industrietechnik und Arbeitssicherheit GmbH in Ergolding (www.hug-technik.com)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 260 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 300 mm |
| Breite (mm): | 131 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:12 |
| Bauform: | für Druckölmontage |
Anmelden
