Abziehhülsen AH3132 G von SKF 150x160x103 mm
Abziehhülsen AH3132 G von SKF 150x160x103 mm
Produktnummer:
6656894
Abziehhülsen AH3132 G von SKF 150x160x103 mm
EAN-Nr.:
7316570810219
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
376,09 €*
1.166,55 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
361,63 €*
1.166,55 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
354,40 €*
1.166,55 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
347,16 €*
1.166,55 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülsen AH3132 G von SKF 150x160x103 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AH3132G von SKF im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 150x170x103 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AH3132
Daten:
Innen (DI): 150 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 103 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH3132 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
G = Abziehhülsen mit geändertem Gewinde
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH3132-G von SKF verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH3132-G - SKF; AH3132-G SKF; AH3132G-SKF; AH3132/G/SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 150 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 103 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH3132 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
G = Abziehhülsen mit geändertem Gewinde
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH3132-G von SKF verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH3132-G - SKF; AH3132-G SKF; AH3132G-SKF; AH3132/G/SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 150 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 160 mm |
| Breite (mm): | 103 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Gewindeart: | geändertes Gewinde, an die genormten Werte angeglichen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:12 |
| Bauform: | Standardausführung |
Anmelden
