Abziehhülsen AH3052 -H von FAG 240x280x128 mm
Abziehhülsen AH3052 -H von FAG 240x280x128 mm
Produktnummer:
6656884
Abziehhülsen AH3052 -H von FAG 240x280x128 mm
EAN-Nr.:
4012801307963
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.147,49 €*
2.390,60 €*
(52% gespart)
|
| Bis 4 |
1.128,36 €*
2.390,60 €*
(52.8% gespart)
|
| Bis 9 |
1.109,24 €*
2.390,60 €*
(53.6% gespart)
|
| Ab 10 |
1.099,68 €*
2.390,60 €*
(54% gespart)
|
Produktinformationen "Abziehhülsen AH3052 -H von FAG 240x280x128 mm"
Qualitäts-Abziehhülse AH3052H von FAG im HUG Wälzlager-Shop (www.hug-technik.com/shop) zu Großhandelspreisen mit den Abmessungen 240x280x128 mm ist ein WÄLZLAGER-ZUBEHÖR der Serie AH3052
Daten:
Innen (DI): 240 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 128 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH3052 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
H = Hydraulik-Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH3052-H von FAG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH3052-H - FAG; AH3052-H FAG; AH3052H-FAG; AH3052/H/FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 240 mm (Welle)
Außen (DA): 280 mm
Breite (B): 128 mm
Art: WÄLZLAGER-ZUBEHÖR Serie AH3052 mit Nachsetzzeichen
AH = Abziehhülse
H = Hydraulik-Abziehhülse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Abziehhülsen, wie die AH3052-H von FAG verwendet man um Wälzlager mit kegeliger Bohrung auf einer zylindrischen Welle zu montieren. Dazu presst man die Hülse so weit in die Bohrung des Wälzlagers, bis die gewünschte Radialluft erreicht wird.
Baugleiche Modelle: AH3052-H - FAG; AH3052-H FAG; AH3052H-FAG; AH3052/H/FAG
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 240 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 280 mm |
| Breite (mm): | 128 mm |
| Wellenart: | für metrische Wellen |
| Lieferumfang: | ohne Sicherungsblech und Nutmutter |
| Kegel: | 01:12 |
| Bauform: | Standardausführung |
| Besonderheit: | mit Nuten und Bohrungen zur vereinfachten Montage und Demont |
Anmelden
