Absperrventil mit Steckanschluss »Blaue Serie«, für Schlauch-Ø 10
Absperrventil mit Steckanschluss »Blaue Serie«, für Schlauch-Ø 10
Produktnummer:
6676731
Absperrventil mit Steckanschluss »Blaue Serie«, für Schlauch-Ø 10
EAN-Nr.:
4047322202176
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
7,21 €*
14,41 €*
(49.97% gespart)
|
| Bis 3 |
6,92 €*
14,41 €*
(51.98% gespart)
|
| Ab 4 |
6,63 €*
14,41 €*
(53.99% gespart)
|
Produktinformationen "Absperrventil mit Steckanschluss »Blaue Serie«, für Schlauch-Ø 10"
Absperrventil mit Steckanschluss »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 10 mm, pmin 1,5 bar, pmax kurzzeitig 15 bar, KS/MSV.
Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig: | 15 bar |
| Arbeitsdruck min.: | 1,5 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PU, PA (Nylon) |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Kunststoff |
| Material: | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Serie: | Blaue Serie |
| L1: | 63,3 mm |
| L2: | 46,7 mm |
Anmelden
