Präzisions O-Ring 84,20 x 5,70 mm NBR90
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 84,20 x 5,70 mm NBR90
Produktnummer:
42908420570
Präzisions O-Ring 84,20 x 5,70 mm NBR90
EAN-Nr.:
2042908420570
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
5,07 €*
|
| Bis 24 |
4,56 €*
5,07 €*
(10.06% gespart)
|
| Bis 49 |
4,06 €*
5,07 €*
(19.92% gespart)
|
| Bis 99 |
3,30 €*
5,07 €*
(34.91% gespart)
|
| Bis 249 |
2,03 €*
5,07 €*
(59.96% gespart)
|
| Ab 250 |
1,77 €*
5,07 €*
(65.09% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 84,20 x 5,70 mm NBR90"
O Ring NBR 90 Shore
Innendurchmesser: 84,2 mm
Schnurstärke: 5,7 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 84,2 mm
Schnurstärke: 5,7 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 5,70 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 84,20 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Shore-Härte A: | 90 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 84,2x5,7 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
Anmelden
