Präzisions O-Ring 35,00 x 5,00 mm MVQ70
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 35,00 x 5,00 mm MVQ70
Produktnummer:
42803500500
Präzisions O-Ring 35,00 x 5,00 mm MVQ70
EAN-Nr.:
2042803500500
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
4,69 €*
|
| Bis 24 |
4,22 €*
4,69 €*
(10.02% gespart)
|
| Bis 49 |
3,75 €*
4,69 €*
(20.04% gespart)
|
| Bis 99 |
3,05 €*
4,69 €*
(34.97% gespart)
|
| Bis 249 |
1,88 €*
4,69 €*
(59.91% gespart)
|
| Ab 250 |
1,64 €*
4,69 €*
(65.03% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 35,00 x 5,00 mm MVQ70"
O Ring MVQ (Silikon) 70 Shore; auch Blensil®, Elastolsil®, Silopren®, SE®, Silastic®, Silplus®, Rhodorsil®
Innendurchmesser: 35 mm
Schnurstärke: 5 mm
Temperaturbereich - 55°C bis 200°C
Silikon besitzt eine sehr gute Temperaturbeständigkeit. Obwohl die Ölbeständigkeit des Silikonkautschuks ungefähr an die von NBR heranreicht, werden die guten physikalisch und mechanischen Eigenschaften nicht erreicht. Auch ist MVQ nicht für den Dauereinsatz in Heisswasser oder Dampf geeignet.
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Herr Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Straße: Beckedorfer Bogen 16-20
Stadt: Seevetal
Zip: 21218
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 35 mm
Schnurstärke: 5 mm
Temperaturbereich - 55°C bis 200°C
Silikon besitzt eine sehr gute Temperaturbeständigkeit. Obwohl die Ölbeständigkeit des Silikonkautschuks ungefähr an die von NBR heranreicht, werden die guten physikalisch und mechanischen Eigenschaften nicht erreicht. Auch ist MVQ nicht für den Dauereinsatz in Heisswasser oder Dampf geeignet.
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Herr Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Straße: Beckedorfer Bogen 16-20
Stadt: Seevetal
Zip: 21218
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 5,00 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 35,00 mm |
| Shore-Härte A: | 70 |
| Werkstoff/Material: | MVQ |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -55 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 200 °C |
| Farbe: | rot |
| Ausführung: | O-Ring 35x5 mm |
Anmelden
