Präzisions O-Ring 220,00 x 6,00 mm EPDM70
Präzisions O-Ring 220,00 x 6,00 mm EPDM70
Produktnummer:
42722000600
Präzisions O-Ring 220,00 x 6,00 mm EPDM70
EAN-Nr.:
2042722000600
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
10,54 €*
|
| Bis 24 |
9,49 €*
10,54 €*
(9.96% gespart)
|
| Bis 49 |
8,43 €*
10,54 €*
(20.02% gespart)
|
| Bis 99 |
6,85 €*
10,54 €*
(35.01% gespart)
|
| Bis 249 |
4,22 €*
10,54 €*
(59.96% gespart)
|
| Ab 250 |
3,69 €*
10,54 €*
(64.99% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 220,00 x 6,00 mm EPDM70"
O Ring EPDM 70 Shore; auch Buna AP®, Dutral®, Epcar®, Keltan®, Nordel®, Royalene®, Vistalon®
Innendurchmesser: 220 mm
Schnurstärke: 6 mm
Temperaturbereich - 40°C bis 100°C (auf Anfrage bis 150°C)
EPDM weist eine sehr gute Ozon-, Alterungs- und Witterungsbeständigkeit auf. Daher findet es hauptsächlich seinen Einsatz in freier Bewitterung und wo gute Heißwasser- und Dampfbeständigkeit gefordert wird. Die Kältebeständigkeit ist verglichen mit anderen Synthesekautschuktypen gut. EPDM ist stark quellend in aliphatischen, aromatischen und chlorierten Kohlenwasserstoffen.
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Innendurchmesser: 220 mm
Schnurstärke: 6 mm
Temperaturbereich - 40°C bis 100°C (auf Anfrage bis 150°C)
EPDM weist eine sehr gute Ozon-, Alterungs- und Witterungsbeständigkeit auf. Daher findet es hauptsächlich seinen Einsatz in freier Bewitterung und wo gute Heißwasser- und Dampfbeständigkeit gefordert wird. Die Kältebeständigkeit ist verglichen mit anderen Synthesekautschuktypen gut. EPDM ist stark quellend in aliphatischen, aromatischen und chlorierten Kohlenwasserstoffen.
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 6,00 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Innendurchmesser (mm): | 220,00 mm |
| Shore-Härte A: | 70 |
| Werkstoff/Material: | EPDM |
| Ausführung: | O-Ring 220x6 mm |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -40 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
Anmelden
