Präzisions O-Ring 17,86 x 2,62 mm NBR90
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 17,86 x 2,62 mm NBR90
Produktnummer:
42901786262
Präzisions O-Ring 17,86 x 2,62 mm NBR90
EAN-Nr.:
2042901786262
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
0,80 €*
|
| Bis 24 |
0,72 €*
0,80 €*
(10% gespart)
|
| Bis 49 |
0,64 €*
0,80 €*
(20% gespart)
|
| Bis 99 |
0,52 €*
0,80 €*
(35% gespart)
|
| Bis 249 |
0,32 €*
0,80 €*
(60% gespart)
|
| Ab 250 |
0,28 €*
0,80 €*
(65% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 17,86 x 2,62 mm NBR90"
O Ring NBR 90 Shore
Innendurchmesser: 17,86 mm
Schnurstärke: 2,62 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Straße: Beckedorfer Bogen 16-20
Stadt: Seevetal
Zip: 21218
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 17,86 mm
Schnurstärke: 2,62 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
Straße: Beckedorfer Bogen 16-20
Stadt: Seevetal
Zip: 21218
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 2,62 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 17,86 mm |
| Shore-Härte A: | 90 |
| Werkstoff/Material: | NBR |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Farbe: | schwarz |
| Ausführung: | O-Ring 17,86x2,62 mm |
Anmelden
