Präzisions O-Ring 135,90 x 5,33 mm NBR90
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 135,90 x 5,33 mm NBR90
Produktnummer:
42913590533
Präzisions O-Ring 135,90 x 5,33 mm NBR90
EAN-Nr.:
2042913590533
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
6,97 €*
|
| Bis 24 |
6,28 €*
6,97 €*
(9.9% gespart)
|
| Bis 49 |
5,58 €*
6,97 €*
(19.94% gespart)
|
| Bis 99 |
4,53 €*
6,97 €*
(35.01% gespart)
|
| Bis 249 |
2,79 €*
6,97 €*
(59.97% gespart)
|
| Bis 499 |
2,44 €*
6,97 €*
(64.99% gespart)
|
| Ab 500 |
2,23 €*
6,97 €*
(68.01% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 135,90 x 5,33 mm NBR90"
O Ring NBR 90 Shore
Innendurchmesser: 135,9 mm
Schnurstärke: 5,33 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 135,9 mm
Schnurstärke: 5,33 mm
aus Synthesekautschuk mit hervorragender Beständigkeit gegen Kraftstoffe, Öle und Schmierfette.
Gute physikalische Eigenschaften wie hohe Abrieb- und Standfestigkeit (- 30°C bis 100°C)
Welcher Werkstoff am besten für Sie geeignet ist sehen Sie hier in unserer umfangreichen Tabelle zu Werkstoffen und Qualitäten.
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments dar.
Brauchen Sie ein anderes Material oder eine andere Größe? Sprechen Sie uns an!
Roman Ragner +49 (0)871 97410-61 oder rra@hug-technik.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 5,33 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 135,90 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Shore-Härte A: | 90 |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -30 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 100 °C |
| Ausführung: | O-Ring 135,9x5,33 mm |
| Werkstoff/Material: | NBR |
Anmelden
