Präzisions O-Ring 125,00 x 2,00 mm PTFE
Dichtelemente arcus GmbH
Präzisions O-Ring 125,00 x 2,00 mm PTFE
Produktnummer:
42512500200
Präzisions O-Ring 125,00 x 2,00 mm PTFE
EAN-Nr.:
2042512500200
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
22,02 €*
|
| Bis 24 |
19,81 €*
22,02 €*
(10.04% gespart)
|
| Bis 49 |
17,61 €*
22,02 €*
(20.03% gespart)
|
| Bis 99 |
14,31 €*
22,02 €*
(35.01% gespart)
|
| Bis 249 |
8,81 €*
22,02 €*
(59.99% gespart)
|
| Ab 250 |
7,71 €*
22,02 €*
(64.99% gespart)
|
Produktinformationen "Präzisions O-Ring 125,00 x 2,00 mm PTFE"
Präzisions O-Ring PTFE 125x2 mm
Innendurchmesser: 125 mm
Schnurstärke: 2 mm
Qualität: PTFE = Polytetrafluorethylen
Umgangssprachlich wird PTFE mit dem Handelsnamen Teflon® bezeichnet.
- Temperaturbereich: –200°C bis +250 °C
- Hervorragende Temperatur-Beständigkeit
- Hervorragende chemische Beständigkeit
- Sehr geringer Reibungskoeffizient
Bitte beachten: PTFE ist nicht gummielastisch - geringe Rückstellkraft
Teflon® ist der geschützte Markenname der Firma DuPont in Wilmington, Delaware, Vereinigte Staaten
In sehr vielen Abmessungen auf Lager!
Bitte anfragen unter +49 (0)871 97410-61 oder per Mail an rra@hug-technik.com.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Innendurchmesser: 125 mm
Schnurstärke: 2 mm
Qualität: PTFE = Polytetrafluorethylen
Umgangssprachlich wird PTFE mit dem Handelsnamen Teflon® bezeichnet.
- Temperaturbereich: –200°C bis +250 °C
- Hervorragende Temperatur-Beständigkeit
- Hervorragende chemische Beständigkeit
- Sehr geringer Reibungskoeffizient
Bitte beachten: PTFE ist nicht gummielastisch - geringe Rückstellkraft
Teflon® ist der geschützte Markenname der Firma DuPont in Wilmington, Delaware, Vereinigte Staaten
In sehr vielen Abmessungen auf Lager!
Bitte anfragen unter +49 (0)871 97410-61 oder per Mail an rra@hug-technik.com.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Dichtelemente arcus GmbH
E-Mail: arcus@dichtelemente.de
Eigenschaften
| Dicke / Stärke (mm): | 2,00 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 125,00 mm |
| Farbe: | weiß |
| Shore-Härte A: | - |
| min. Temperatureinsatzbereich (°C): | -200 °C |
| max. Temperatureinsatzbereich (°C): | 250 °C |
| Ausführung: | O-Ring 125x2 mm |
| Werkstoff/Material: | PTFE |
Anmelden
