HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 168 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 168
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 168 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 168
Produktnummer:
22724168
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 168 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 168
EAN-Nr.:
4045786230360
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
375,86 €*
751,71 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
368,34 €*
751,71 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
360,82 €*
751,71 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 168 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 168"
HTD Zahnriemenrad für zylindrische Bohrung
8M 85 mm 168 Zähne
Sollten Sie eine passende Fertigbohrung für Ihre Welle benötigen ==> hier klicken!
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 8M |
| Riemenbreite (mm) | 85 |
| Anzahl der Zähne | 168 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 427,81 |
| da (mm) | 426,44 |
| b1 (mm) | 95 |
| B (mm) | 95 |
| D (mm) | 120 |
| Di (mm) | 402 |
| Vorbohrung (mm) d | 24 |
| Fertigbohrung (mm) dmax | 65 |
| Gewicht (≈KG) | 26,1 |
Eigenschaften
| Fertigbohrung (mm) d max: | 65 |
|---|---|
| Profilkurzzeichen: | 8M |
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 426,44 mm |
| Riemenbreite (mm): | 85 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 168 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 427,81 mm |
| Werkstoff/Material: | Grauguss |
| Type: | 10A |
Anmelden
