HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 112 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 112
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 112 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 112
Produktnummer:
22724112
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 112 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 112
EAN-Nr.:
4045786230285
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
234,25 €*
468,50 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
229,57 €*
468,50 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
224,88 €*
468,50 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 85 mm breit, 112 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 85 112"
HTD Zahnriemenrad für zylindrische Bohrung
8M 85 mm 112 Zähne
Sollten Sie eine passende Fertigbohrung für Ihre Welle benötigen ==> hier klicken!
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 8M |
| Riemenbreite (mm) | 85 |
| Anazhl der Zähne | 112 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 285,21 |
| da (mm) | 283,83 |
| b1 (mm) | 95 |
| B (mm) | 95 |
| D (mm) | 110 |
| Di (mm) | 260 |
| Vorbohrung (mm) d | 24 |
| Fertigbohrung (mm) dmax | 60 |
| Gewicht (≈KG) | 16,3 |
Eigenschaften
| Fertigbohrung (mm) d max: | 60 |
|---|---|
| Profilkurzzeichen: | 8M |
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 283,83 mm |
| Riemenbreite (mm): | 85 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 112 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 285,2 mm |
| Werkstoff/Material: | Grauguss |
| Type: | 10A |
Anmelden
