HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 56 Zähne für Taper 2012; Zahnriemenrad HTD 8M 30 56
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 56 Zähne für Taper 2012; Zahnriemenrad HTD 8M 30 56
Produktnummer:
22822056
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 56 Zähne für Taper 2012; Zahnriemenrad HTD 8M 30 56
EAN-Nr.:
4045786230810
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
62,23 €*
124,45 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
60,98 €*
124,45 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
59,74 €*
124,45 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 56 Zähne für Taper 2012; Zahnriemenrad HTD 8M 30 56"
HTD Zahnriemenrad
8M 30 mm 56 Zähne
passende Buchse: 2012 (hier klicken)
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 8M |
| Riemenbreite (mm) | 30 |
| Anazhl der Zähne | 56 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 142,60 |
| da (mm) | 141,23 |
| DB (mm) | 148,0 |
| b1 (mm) | 38 |
| B (mm) | 38 |
| N (mm) | 32 |
| Z (mm) | 3 |
| Di (mm) | 117 |
| Taper-Buchse | 2012 |
| Gewicht (≈KG) | 3,76 |
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 8M |
|---|---|
| Spannbuchsentyp: | 2012 |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Außendurchmesser (mm): | 141,23 mm |
| Riemenbreite (mm): | 30 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 56 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 142,6 mm |
| Type: | 4F |
Anmelden
