HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 40 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 30 40
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 40 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 30 40
Produktnummer:
22722040
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 40 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 30 40
EAN-Nr.:
4045786229944
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
42,60 €*
85,20 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
41,75 €*
85,20 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
40,90 €*
85,20 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 30 mm breit, 40 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 8M 30 40"
HTD Zahnriemenrad für zylindrische Bohrung
8M 30 mm 40 Zähne
Sollten Sie eine passende Fertigbohrung für Ihre Welle benötigen ==> hier klicken!
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | M8 |
| Riemenbreite (mm) | 30 |
| Anazhl der Zähne | 40 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 101,86 |
| da (mm) | 100,49 |
| DB (mm) | 106 |
| b1 (mm) | 38 |
| B (mm) | 48 |
| D (mm) | 75 |
| Vorbohrung (mm) d | 15 |
| Fertigbohrung (mm) dmax | 45 |
| Gewicht (≈KG) | 2,40 |
Eigenschaften
| Fertigbohrung (mm) d max: | 45 |
|---|---|
| Profilkurzzeichen: | 8M |
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 100,49 mm |
| Riemenbreite (mm): | 30 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 40 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 101,86 mm |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Type: | 6F |
Anmelden
