HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 32 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 8M 20 32
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 32 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 8M 20 32
Produktnummer:
22821032
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 32 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 8M 20 32
EAN-Nr.:
4045786230537
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
32,49 €*
64,97 €*
(49.99% gespart)
|
| Bis 3 |
31,84 €*
64,97 €*
(50.99% gespart)
|
| Ab 4 |
31,19 €*
64,97 €*
(51.99% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 32 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 8M 20 32"
HTD Zahnriemenrad
8M 20 mm 32 Zähne
passende Buchse: 1610 (hier klicken)
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 8M |
| Riemenbreite (mm) | 20 |
| Anazhl der Zähne | 32 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 81,49 |
| da (mm) | 80,12 |
| DB (mm) | 87,0 |
| b1 (mm) | 28 |
| B (mm) | 28 |
| N (mm) | 25 |
| Z (mm) | 3 |
| Di (mm) | 62 |
| Taper-Buchse | 1610 |
| Gewicht (≈KG) | 0,42 |
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 8M |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80,16 mm |
| Riemenbreite (mm): | 20 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Spannbuchsentyp: | 1610 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 32 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 81,49 mm |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Type: | 5F |
Anmelden
