HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 30 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 8M 20 30
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 30 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 8M 20 30
Produktnummer:
22821030
HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 30 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 8M 20 30
EAN-Nr.:
4045786230506
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
31,63 €*
63,26 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
31,00 €*
63,26 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
30,36 €*
63,26 €*
(52.01% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 8M 20 mm breit, 30 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 8M 20 30"
HTD Zahnriemenrad
8M 20 mm 30 Zähne
passende Buchse: 1108 (hier klicken)
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 8M |
| Riemenbreite (mm) | 20 |
| Anazhl der Zähne | 30 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 76,39 |
| da (mm) | 75,02 |
| DB (mm) | 83,0 |
| b1 (mm) | 28 |
| B (mm) | 28 |
| N (mm) | 22 |
| Z (mm) | 6 |
| Di (mm) | 58 |
| Taper-Buchse | 1108 |
| Gewicht (≈KG) | 0,53 |
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 8M |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 75,13 mm |
| Riemenbreite (mm): | 20 mm |
| Zahnteilung: | 8 |
| Spannbuchsentyp: | 1108 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 30 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 76,39 mm |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Type: | 5F |
Anmelden
