HTD-Zahnriemenscheibe 5M 25 mm breit, 72 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 25 72
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 25 mm breit, 72 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 25 72
Produktnummer:
22713072
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 25 mm breit, 72 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 25 72
EAN-Nr.:
4045786229425
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
56,76 €*
113,51 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
55,62 €*
113,51 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
54,49 €*
113,51 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 5M 25 mm breit, 72 Zähne für zyl. Bohrung; Zahnriemenrad HTD 5M 25 72"
HTD Zahnriemenrad für zylindrische Bohrung
5M 25 mm 72 Zähne
Sollten Sie eine passende Fertigbohrung für Ihre Welle benötigen ==> hier klicken!
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 5M |
| Riemenbreite (mm) | 25 |
| Anzahl der Zähne | 72 |
| Material | Stahl |
| dd (mm) | 114,59 |
| da (mm) | 113,45 |
| DB (mm) | — |
| b1 (mm) | 30 |
| B (mm) | 40 |
| D (mm) | 50,0 |
| Vorbohrung (mm) d | 8 |
| Fertigbohrung (mm) dmax | 25 |
| Gewicht (≈KG) | 0,525 |
Eigenschaften
| Fertigbohrung (mm) d max: | 25 |
|---|---|
| Profilkurzzeichen: | 5M |
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 113,45 mm |
| Riemenbreite (mm): | 25 mm |
| Zahnteilung: | 5 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 72 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 114,59 mm |
| Werkstoff/Material: | Aluminium |
| Type: | 6/6W |
Anmelden
