HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 80 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 5M 15 80
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 80 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 5M 15 80
Produktnummer:
22811080
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 80 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 5M 15 80
EAN-Nr.:
4045786229524
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
57,18 €*
114,36 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
56,04 €*
114,36 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
54,89 €*
114,36 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 80 Zähne für Taper 1610; Zahnriemenrad HTD 5M 15 80"
HTD Zahnriemenrad
5M 15 mm 80 Zähne
passende Buchse: 1610 (hier klicken)
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 5M |
| Riemenbreite (mm) | 15 |
| Anzahl der Zähne | 80 |
| Material | Grauguss |
| dd (mm) | 127,32 |
| da (mm) | 126,18 |
| da (mm) | 135 |
| b1 (mm) | 20,5 |
| B (mm) | 25 |
| N (mm) | 25 |
| V (mm) | 4,5 |
| D (mm) | 92 |
| Taper-Buchse | 1610 |
| Gewicht (≈KG) | 1,570 |
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 5M |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 126,18 mm |
| Riemenbreite (mm): | 15 mm |
| Zahnteilung: | 5 |
| Spannbuchsentyp: | 1610 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 80 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 127,32 mm |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Type: | 8 |
Anmelden
