HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 36 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 5M 15 36
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 36 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 5M 15 36
Produktnummer:
22811036
HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 36 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 5M 15 36
EAN-Nr.:
4045786229449
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
23,63 €*
47,27 €*
(50.01% gespart)
|
| Bis 3 |
23,16 €*
47,27 €*
(51% gespart)
|
| Ab 4 |
22,69 €*
47,27 €*
(52% gespart)
|
Produktinformationen "HTD-Zahnriemenscheibe 5M 15 mm breit, 36 Zähne für Taper 1108; Zahnriemenrad HTD 5M 15 36"
HTD Zahnriemenrad
5M 15 mm 36 Zähne
passende Buchse: 1108 (hier klicken)
Bemaßung lt. Zeichnung
| Profil | 5M |
| Riemenbreite (mm) | 15 |
| Anzahl der Zähne | 36 |
| Material | Stahl |
| dd (mm) | 57,3 |
| da (mm) | 56,16 |
| da (mm) | 60 |
| b1 (mm) | 20,5 |
| B (mm) | 22 |
| N (mm) | 22 |
| V (mm) | 1,5 |
| D (mm) | 44 |
| Taper-Buchse | 1108 |
| Gewicht (≈KG) | 0,200 |
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 5M |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 56,16 mm |
| Riemenbreite (mm): | 15 mm |
| Zahnteilung: | 5 |
| Spannbuchsentyp: | 1108 |
| Anzahl Zähne (Stück): | 36 Stück |
| Richtdurchmesser (mm): | 57,3 mm |
| Werkstoff/Material: | Stahl |
| Type: | 3F |
Anmelden
