5/2-Wegeventil elektropneumatisch »4V« bistabil, G 3/8, 230 V, 50 Hz
5/2-Wegeventil elektropneumatisch »4V« bistabil, G 3/8, 230 V, 50 Hz
Produktnummer:
6684030
5/2-Wegeventil elektropneumatisch »4V« bistabil, G 3/8, 230 V, 50 Hz
EAN-Nr.:
4047322310741
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
97,32 €*
143,12 €*
(32% gespart)
|
| Bis 3 |
95,89 €*
143,12 €*
(33% gespart)
|
| Ab 4 |
94,46 €*
143,12 €*
(34% gespart)
|
Produktinformationen "5/2-Wegeventil elektropneumatisch »4V« bistabil, G 3/8, 230 V, 50 Hz"
5/2-Wegeventil, elektropneumatisch, »4V«, bistabil, G 3/8, 230 V, 50 Hz, Betriebsdruck 1,5-8 bar, Temp. -20°C bis 70°C, 1500l/min.
5/2-Wegeventile - elektropneumatisch -
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
5/2-Wegeventile - elektropneumatisch -
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 3/8 |
|---|---|
| BG: | 300 |
| Betriebsdruck min.: | 1,5 bar |
| Betätigung: | bistabil |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Arbeitsdruck min.: | 1,5 bar |
| Temperaturbereich max.: | 70 °C |
| Betriebsdruck max.: | 8 bar |
| Durchfluss: | 1500 l/min |
| Anschluss Entlüftung: | G 1/4 |
| Schutzart: | IP 65 |
| Ventilkörper: | Aluminiumlegierung |
| Handhilfsbetätigung: | rastend/tastend |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 8 bar, P2 |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätesteckdose Form B nach ISO 4400 |
| Funktion: | 5/2 |
| Spannung: | 230 V AC |
| Symbol: | 36 |
Anmelden
