5/2-Wegeventil elektropneumatisch, bistabil, G 3/8, 230 V AC
5/2-Wegeventil elektropneumatisch, bistabil, G 3/8, 230 V AC
117,23 €*
Produktnummer:
6673155
5/2-Wegeventil elektropneumatisch, bistabil, G 3/8, 230 V AC
EAN-Nr.:
4047322386135
Zur Produktbeschreibung
117,23 €*
% 173,67 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "5/2-Wegeventil elektropneumatisch, bistabil, G 3/8, 230 V AC"
5/2-Wegeventil, elektropneumat., bistabil, G 3/8, DN 13,3, 230 V AC, 50/60 Hz, Betriebsdr. 1,0-10 bar, Alu.
Traditionelle Wegeventile der Reihe 70 in elektropneumatischer Ausführung. Diese Ventile finden einen breiten Anwendungsbereich als Muffenventil, Direktanbau am Zylinder mit Spezialadapter oder als Serienventile mit Mehrfach-Grundplatten und Einzelverkettungsplatten (Versorgungsleisten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Traditionelle Wegeventile der Reihe 70 in elektropneumatischer Ausführung. Diese Ventile finden einen breiten Anwendungsbereich als Muffenventil, Direktanbau am Zylinder mit Spezialadapter oder als Serienventile mit Mehrfach-Grundplatten und Einzelverkettungsplatten (Versorgungsleisten).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 3/8 |
|---|---|
| Betriebsdruck min.: | 1 bar |
| Betätigung: | bistabil |
| Mediumstemperatur min.: | -10 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Durchflusswertmessung 1: | Durchfluss bei 6 bar und ∆p 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2: | Durchfluss bei 6 bar und ∆p 1 bar |
| Medium: | Gefilterte Druckluft mit oder ohne Ölung. Wenn geölt, dann k |
| Ausführung: | elektropneumatisch |
| Lieferumfang: | mit Stecker und Spule |
| Erforderliche Reinheitsklasse nach ISO 8573-1: | 4.7.3 |
| Serie: | Reihe 70 |
| Steuerluftanschluss: | - |
| Handhilfsbetätigung: | rastend |
| Funktion: | 5/2 |
| Spannung: | 230 V AC |
| Durchfluss 1: | 1560 Nl/min |
| Durchfluss 2: | 2150 Nl/min |
| DN: | 13,3 |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Symbol: | 51 |
| Steuerluftzufuhr: | intern |
Anmelden
