5/2-Wegeventil, beidseitig pneumatisch, bistabil, G 1/4, DN 7,5
5/2-Wegeventil, beidseitig pneumatisch, bistabil, G 1/4, DN 7,5
112,72 €*
Produktnummer:
6673199
5/2-Wegeventil, beidseitig pneumatisch, bistabil, G 1/4, DN 7,5
EAN-Nr.:
4047322278669
Zur Produktbeschreibung
112,72 €*
% 166,99 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "5/2-Wegeventil, beidseitig pneumatisch, bistabil, G 1/4, DN 7,5"
5/2-Wegeventil, beidseitig pneumatisch, bistabil, G 1/4, DN 7,5, Betriebsdr. 2,5 bis 10 bar, Betriebstemp. -10 °C bis 60 °C, Alu.
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft. Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden. Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| DN: | 7,5 |
| Anschluss: | G 1/4 |
| Steuerdruck min.: | 2,5 bar |
| Betriebsdruck min.: | 2,5 bar |
| Gehäuse: | Aluminium eloxiert, blau |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Funktion: | 5/2 |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Betätigung: | bistabil |
| Durchflusswertmessung 1: | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Schutzart: | IP 65 (DIN 46244) |
| Kolbenschieber: | Edelstahl |
| Handhilfsbetätigung: | tastend |
| Elektrischer Anschluss: | Gerätestecker PG 9, Form B |
| Symbol: | 28 |
| Durchfluss 1: | 1500 Nl/min |
Anmelden
