Pendelrollenlager 24028 CCK30/W33 von SKF 140x210x69 mm
Pendelrollenlager 24028 CCK30/W33 von SKF 140x210x69 mm
Produktnummer:
6636214
Pendelrollenlager 24028 CCK30/W33 von SKF 140x210x69 mm
EAN-Nr.:
7316577119414
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
716,88 €*
2.408,87 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
704,84 €*
2.408,87 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
693,03 €*
2.408,87 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
687,01 €*
2.408,87 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 24028 CCK30/W33 von SKF 140x210x69 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 24028-CCK30-W33 von SKF mit den Abmessungen 140x210x69 mm ist ein Rollenlager der Serie 24028 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 210 mm
Breite (B): 69 mm
Art: Rollenlager Serie 24028 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K30 = Konische Bohrung 1/30
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24028-CCK30-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 210 mm
Breite (B): 69 mm
Art: Rollenlager Serie 24028 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K30 = Konische Bohrung 1/30
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 24028-CCK30-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 140 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 210 mm |
| Breite (mm): | 69 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:30) |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
