Pendelrollenlager 22352 -BEA-XL-K-MB1-C3 von FAG 260x540x165 mm
Pendelrollenlager 22352 -BEA-XL-K-MB1-C3 von FAG 260x540x165 mm
Produktnummer:
6660219
Pendelrollenlager 22352 -BEA-XL-K-MB1-C3 von FAG 260x540x165 mm
EAN-Nr.:
4047643135191
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
7.991,18 €*
14.864,54 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
7.857,40 €*
14.864,54 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
7.725,10 €*
14.864,54 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
7.658,21 €*
14.864,54 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22352 -BEA-XL-K-MB1-C3 von FAG 260x540x165 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22352-E1A-K-MB1-C3 von FAG mit den Abmessungen 260x540x165 mm ist ein Rollenlager der Serie 22352 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit innenringgeführtem Messing-Massivkäfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 540 mm
Breite (B): 165 mm
Art: Rollenlager Serie 22352 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
MB = Massivkäfig aus Messing, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22352-E1A-K-MB1-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 260 mm (Welle)
Außen (DA): 540 mm
Breite (B): 165 mm
Art: Rollenlager Serie 22352 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
MB = Massivkäfig aus Messing, Führung am Innenring
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22352-E1A-K-MB1-C3 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 260 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 540 mm |
| Breite (mm): | 165 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Doppelkammkäfig aus Messing |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P5 bzw. ABEC 5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
