Pendelrollenlager 22324 -E1-XL-C4 von FAG 120x260x86 mm
Pendelrollenlager 22324 -E1-XL-C4 von FAG 120x260x86 mm
Produktnummer:
6635406
Pendelrollenlager 22324 -E1-XL-C4 von FAG 120x260x86 mm
EAN-Nr.:
4026677870810
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
768,97 €*
1.430,38 €*
(46.24% gespart)
|
| Bis 4 |
756,10 €*
1.430,38 €*
(47.14% gespart)
|
| Bis 9 |
743,37 €*
1.430,38 €*
(48.03% gespart)
|
| Ab 10 |
736,93 €*
1.430,38 €*
(48.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22324 -E1-XL-C4 von FAG 120x260x86 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22324-E1-C4 von FAG mit den Abmessungen 120x260x86 mm ist ein Rollenlager der Serie 22324 beidseitig offen, mit stark erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 22324 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22324-E1-C4 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 120 mm (Welle)
Außen (DA): 260 mm
Breite (B): 86 mm
Art: Rollenlager Serie 22324 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E1 = Mit erhöhter Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22324-E1-C4 - FAG ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 120 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 260 mm |
| Breite (mm): | 86 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
