Pendelrollenlager 22314 EK/C4 von SKF 70x150x51 mm
Pendelrollenlager 22314 EK/C4 von SKF 70x150x51 mm
Produktnummer:
6635294
Pendelrollenlager 22314 EK/C4 von SKF 70x150x51 mm
EAN-Nr.:
7316570079951
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
264,01 €*
2.030,85 €*
(87% gespart)
|
| Bis 4 |
253,86 €*
2.030,85 €*
(87.5% gespart)
|
| Bis 9 |
248,78 €*
2.030,85 €*
(87.75% gespart)
|
| Ab 10 |
243,70 €*
2.030,85 €*
(88% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22314 EK/C4 von SKF 70x150x51 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22314-EK-C4 von SKF mit den Abmessungen 70x150x51 mm ist ein Rollenlager der Serie 22314 beidseitig offen, mit stark erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit erhöhter Tragfähigkeit.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 51 mm
Art: Rollenlager Serie 22314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22314-EK-C4 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 51 mm
Art: Rollenlager Serie 22314 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C4 = Stark erhöhte Lagerluft (> C3)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
E = Mit erhöhter Tragkraft
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22314-EK-C4 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Breite (mm): | 51 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
