Pendelrollenlager 22312 E/VA405 von SKF 60x130x46 mm
Pendelrollenlager 22312 E/VA405 von SKF 60x130x46 mm
Produktnummer:
6636099
Pendelrollenlager 22312 E/VA405 von SKF 60x130x46 mm
EAN-Nr.:
7316570152203
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
193,92 €*
601,50 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
186,46 €*
601,50 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
182,73 €*
601,50 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
179,01 €*
601,50 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22312 E/VA405 von SKF 60x130x46 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22312-E-VA405 von SKF mit den Abmessungen 60x130x46 mm ist ein Rollenlager der Serie 22312 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, geeignet für Vibrationsmaschinen (randschichtgehärteter Käfig).
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie 22312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
VA405 = Lager für Vibrationsmaschinen mit randschichtgehärteten Fensterkäfigen aus Stahlblech
E = Für höhere Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22312-E-VA405 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Rollenlager Serie 22312 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
VA405 = Lager für Vibrationsmaschinen mit randschichtgehärteten Fensterkäfigen aus Stahlblech
E = Für höhere Tragkraft
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22312-E-VA405 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 46 mm |
| Lagerluftgruppe: | C4 (erhöht, größer als C3), stark erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | für schwingende Beanspruchung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
