Pendelrollenlager 22238 CCK/W33 von SKF 190x340x92 mm
Pendelrollenlager 22238 CCK/W33 von SKF 190x340x92 mm
Produktnummer:
6636160
Pendelrollenlager 22238 CCK/W33 von SKF 190x340x92 mm
EAN-Nr.:
7316576601170
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
1.941,01 €*
6.522,21 €*
(70.24% gespart)
|
| Bis 4 |
1.908,40 €*
6.522,21 €*
(70.74% gespart)
|
| Bis 9 |
1.876,44 €*
6.522,21 €*
(71.23% gespart)
|
| Ab 10 |
1.860,13 €*
6.522,21 €*
(71.48% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22238 CCK/W33 von SKF 190x340x92 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22238-CCK-W33 von SKF mit den Abmessungen 190x340x92 mm ist ein Rollenlager der Serie 22238 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 340 mm
Breite (B): 92 mm
Art: Rollenlager Serie 22238 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22238-CCK-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 190 mm (Welle)
Außen (DA): 340 mm
Breite (B): 92 mm
Art: Rollenlager Serie 22238 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22238-CCK-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 190 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 340 mm |
| Breite (mm): | 92 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
