Pendelrollenlager 22228 CCK/C3W33 von SKF 140x250x68 mm
Pendelrollenlager 22228 CCK/C3W33 von SKF 140x250x68 mm
Produktnummer:
6634864
Pendelrollenlager 22228 CCK/C3W33 von SKF 140x250x68 mm
EAN-Nr.:
7316576600180
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
763,92 €*
2.369,47 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
734,54 €*
2.369,47 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
719,84 €*
2.369,47 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
705,15 €*
2.369,47 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 22228 CCK/C3W33 von SKF 140x250x68 mm"
Das Qualitäts-Pendel-Rollenlager 22228-CCK-C3-W33 von SKF mit den Abmessungen 140x250x68 mm ist ein Rollenlager der Serie 22228 beidseitig offen, mit erhöhter Lagerluft, mit Standard-Käfig, mit Umfangsnut und Schmierbohrungen.
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 250 mm
Breite (B): 68 mm
Art: Rollenlager Serie 22228 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22228-CCK-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 250 mm
Breite (B): 68 mm
Art: Rollenlager Serie 22228 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C3 = Erhöhte Lagerluft
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
W33 = Umfangsnut und drei Schmierbohrungen im Außenring
K = Konische Bohrung 1/12
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Pendel-Rollenlager 22228-CCK-C3-W33 - SKF ist ein sowohl radial als auch axial belastbares, zweireihiges Wälzlager. Es besteht aus einem Außenring mit gemeinsamer hohlkugeliger Laufbahn sowie einem Innenring mit zwei zur Lagerachse geneigten Laufflächen. Zwischen diesen Laufflächen befinden sich in einem Käfig die symmetrischen Tonnenrollen, die sich winkelbeweglich auf der Lauffläche einstellen und dadurch Wellendurchbiegungen und Fluchtungsfehler ausgleichen können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 140 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 250 mm |
| Breite (mm): | 68 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
